• 11 августа 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, ул.Рентгена, 9Б

Петроградская сторона. Лекция куратора проекта "Петербург глазами инженера"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Коворкинг «Контекст»
2079 дней назад
11 августа 2018 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
ул.Рентгена, 9Б

11 августа куратор проекта "Петербург глазами инженера" Марина Зубкова поделится своим видением Петроградской стороны на лекции в субботу, а затем и на логически вытекающей из неё экскурсии в воскресенье, 12 августа.

Петроградская сторона — старейший район Санкт-Петербурга. Она обретала свой облик на протяжении трёх предыдущих столетий и продолжает активно развиваться. Идентичность района исторически сложилась, но сейчас она как никогда активно переосмысляется. На лекции мы поговорим о том, как Петроградка чуть было не стала центральным районом города, как в 18 веке сформировались промышленные и научные центры притяжения, где искать следы исторической застройки 19 века, как Петроградская сторона превращается в район элитных новостроек, и почему все это важно сегодня. 

Традиционный для "Петербурга глазами инженера" угол зрения, ориентированный на архитектурно-инженерную составляющую будет дополнен антропологической и урбанистической составляющей. В воскресенье по мотивам лекции пройдёт экскурсия, запись на которую будет более ограниченной, чем на лекцию, но посещение лекции является обязательным условием.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше