«Влюбить в свой блог за 60 секунд». Лекция-практикум Насти Дмитриевой.

Как оформить свой блог так, чтобы вас запомнили и на вас подписались? Чего точно не должно быть на вашей странице? И какие хитрости выделят ваш аккаунт среди сотен других по той же тематике? Расскажет и научит Настя Дмитриева, социальный журналист, редактор и автор курса по текстам и по ведению соцсетей.

Бизнес 16+

Представьте, что незнакомый человек листает ленту и случайно натыкается на ваш блог. У вас есть чуть меньше минуты, чтобы произвести нужное впечатление и превратить случайного прохожего в преданного подписчика (и позже клиента).

Что я узнаю о вас за минуту? Захочу ли остаться подольше? Чем заинтересуюсь? И действительно ли это первое впечатление работает на цели и задачи вашего блога?

Кого-то удивляет такая постановка вопроса: «И так очевидно, чем я занимаюсь, и про что мой блог!». Сюрприз! Даже если вы — специалист с 20-летним стажем, часто из вашего блога бывает НЕ очевидно, что вы еще и консультируете, а не только историями из практики делитесь.

Кому-то наоборот сложно писать о себе и своей деятельности: мешают синдром самозванца (да кто я такой?), неуверенность (я же только начал, и опыта мало) и стыд (неловко о себе рассказывать). И тогда в первую минуту я узнаю что угодно о вас, кроме самого важного.

Кому-то кажется, что есть строгий шаблон: писать, мол, надо громко и рекламно, собрав в одном месте все заслуги и регалии. Как хвалебное резюме, только в блоге, и чтобы посты и профиль были максимально «продающими». Здесь вряд ли родится доверие: слишком в лоб.

А кто-то просто сталкивается с трудностями, когда садится писать и оформлять свой блог. «Как начать? Что делать, чтобы не получилось шаблонно? О чем вообще рассказывать?».

На встрече мы поговорим о том, как оформить ваш блог «с человеческим лицом»: чтобы вместо глянца, бойкой рекламы и штампов об «индивидуальном подходе к каждому клиенту» в нем были видны именно вы. Вы, ваша деятельность, опыт и ценности.

За время встречи мы успеем:

— сформулировать, что точно отличает ваш блог от остальных по той же тематике;

— собрать алгоритм вашей «визитки»;

— проверить ваш аккаунт на шаблоны, скуку и лишнюю информацию;

— разобрать самые частые и досадные ошибки;

— попрактиковаться.

Мне важно, чтобы участники встречи не просто получили новую информацию и приятно провели время, но ушли с этого практикума с результатом, новыми идеями и ясностью.

О ведущей

НАСТЯ ДМИТРИЕВА

Автор и ведущая курса «Блог: любовь и система».

Консультирующий редактор.

Социальный журналист («Такие дела», «Сноб», «Православие и мир»).

Номинант независимой премии «Редколлегия».

ВКонтакте — ИнстаграмТелеграм

Формат участия

Первая часть встречи — лекция ведущего. Прямой эфир будем транслировать на Youtube. Если вы не можете прийти, то присоединяйтесь онлайн.

Вторая часть — только для участников живой встречи. Ведущий предложит практическое задание для индивидуальной или групповой работы, а после даст обратную связь и ответит на ваши вопросы.

Третья часть встречи — свободное время на нетворкинг и неформальное общение участников. Заканчиваем в 22:00.

Это мероприятие "H2H club" — цикла профессиональных встреч фрилансеров, работающих в креативных, образовательных и межперсональных областях.

Поделиться:

726 дней назад
28 апреля 2022 19:30–22:00

Санкт-Петербург
«Контекст». Ул. Рентгена 9Б, м. «Петроградская».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов